Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц

27 февраля 2021, Суббота

Версия сайта для слабовидящих Основная
версия сайта

Меню

Итоги областного юниорского лесного конкурса «Подрост»

Итоги областного юниорского лесного конкурса «Подрост»

04.02.2021 года в режиме ВКС были подведены итоги областного юниорского лесного конкурса «Подрост». Данное мероприятие направлено на реализацию плана мероприятий по развитию движения школьных лесничеств на 2018−2027 годы во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации А.Г. Хлопонина (от 11 июля 2017 г. № АХ-П9−4475) и на привлечение к исследовательской и проектной деятельности, на территории лесного фонда обучающихся образовательных организаций Нижегородской области.

Участниками областного этапа Конкурса стали 42 обучающихся и 3 педагога из 26 образовательных организаций, 19 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Анализ работ продемонстрировал хороший уровень владения обучающимися навыками учебно-исследовательской деятельности, их умение грамотно проводить исследования, использовать метод комплексного анализа экологических систем, самостоятельно выбирать методики и способы обработки полученных результатов, правильно подбирать и анализировать литературные источники, формулировать выводы.

В состав жюри Конкурса вошли специалисты: Департамента лесного хозяйства Нижегородской области, Экостанции ГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области», Департамента лесного хозяйства по ПФО, Союза лесовладельцев Нижегородской области, ГБПОУ НО «Краснобаковский лесной колледж», филиала ФБУ «Рослесзащита» — «ЦЗЛ Нижегородской области», ФГБОУ ВО «Нижегородская ГСХА».

Работы победителей финала Конкурса рекомендованы для участия во Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост».

_________________________

СПИСОК

победителей и призеров областного юниорского лесного конкурса

«Подрост»

Номинация «Лесоведение и лесоводство»

1 место — Епифанов Данила, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 184», г. о. г. Нижний Новгород, руководители — С.А. Волков, Э.Д. Базанов;

2 место — Елькин Роман, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 7», Богородский район, руководитель -Ю.Э. Щенникова;

3 место — Котынова Ангелина, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр», г. о. г. Кулебаки, руководитель — С.В. Рыжевская.

Номинация «Экология лесных животных»

1 место — Гончарова Злата, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов», г. о. г. Саров, руководители — Л.В. Китина, М.А. Алпеев;

2 место — Фролов Максим, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 58», г. о. г. Арзамас, руководитель — Г. А. Каткова;

3 место — Китина Анастасия, обучающаяся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов», г. о. г. Саров, руководители — Л.В. Китина, М.А. Алпеев;

Номинация «Экология лесных растений»

1 место — Назаров Сергей, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 60», г. о. г. Нижний Новгород, руководители — С.А. Волков, Э.Д. Базанов;

2 место — Клопова Виктория, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Мухтоловская средняя школа № 1», Ардатовский район, руководители — О.Н. Яшин, Т.В. Яшина;

3 место — Рунов Алексей, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Арефинской средней общеобразовательной школы, Вачский район, руководитель — О.В. Калмыкова.

Номинация «Проектная природоохранительная деятельность»

Обучающиеся и творческие коллективы

1 место — Борисова Анастасия, Кудрина Арина, Садакова Екатерина, Сенников Николай, обучающиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Вахтанская средняя школа», г. о. г. Шахунья, руководитель — Л.Н. Шабалина;

2 место — Захарова Евгения, Муштакова Ксения, Пузикова Вера, обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Михайловской средней школы, Воротынский район, руководитель — А.В. Доронина;

3 место — Бахтияров Алим, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 184», г. о. г. Нижний Новгород, руководители — С.А. Волков, Э.Д. Базанов;

Номинация «Школьные лесничества — программно-методическое сопровождение деятельности»

Руководители школьных лесничеств, педагогические работники, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций.

1 место — Каткова Галина Алексеевна, учитель географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 58», руководитель школьного лесничества «Друзья леса», г. о. г. Арзамас;

2 место — Ратова Оксана Владимировна, заместитель директора муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Устанская средняя общеобразовательная школа», Уренский район;

3 место — Щенникова Юлия Эвальдовна, учитель географии муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 7», Богородский район.

_________________________

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дата публикации

9 февраля 2021, 19:03

Поделиться в соцсетях